筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.3x | 8.45 → 9.96(1.2x) | 9.8 |
| FY+32028-12 | 1.3x | 8.45 → 11.25(1.3x) | 8.7 |
毛利率 36% · TTM 收入 $3133M · 基数 EPS 8.45(调整后)
电话会信号
辅助标签“Data center business to reach approximately $275 million in 2027, up more than 50% from prior run rate.”
原文引用(3)
- 扩产:we made some large investments in Tucson, Arizona for our fiber solutions business
- 需求加速:Orders were up 46% year-over-year and up 16% organically
- 供不应求:demand is currently running ahead of what we can ship in some product families
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-08-18全文 ↓尚未生成 L3 估值,没有三情景目标价。去生成估值 →
›管理层叙事可信度较高,且有订单与订单簿数据支撑
Q2 2026 订单 +19%、book-to-bill 1.11x、Automation +19.3%、数据中心订单 $40M/季,均为可验证的硬指标,而非仅管理层表态;「AI 基础设施 + Physical AI」战略有具体合同佐证($20M 超大规模白空间、$20M 零售商规格指定)。
›增长证据充分但含一次性因素
Q2 利润率扩张中约 $0.25/股来自关税退税(非经常性),剔除后 Adjusted EBITDA 利润率扩张约 100bps(管理层口径),核心盈利能力改善真实但幅度低于表观数字。
›最大不确定性为 RUCKUS 整合与杠杆上升
$1.9B 收购使公司规模跃升(收入 $2.7B → $3.6B),但整合执行、客户重叠、去杠杆期间资本配置受限均为风险;管理层给出的 2027 年底 2.9x 净杠杆目标需持续验证。
›分析师共识偏乐观但方向一致
2026 年共识隐含增速高于管理层自身表述,主要依赖 RUCKUS 并表与交叉销售兑现;若整合顺利,共识可达性较高,但关税、外汇、营运资本波动为下修风险。
›是否进入 Layer 3 估值?
当前 PE 22.1、EV/EBITDA 14.0、PEG 1.96,估值处于中等水平;基本面证据(订单加速、利润率扩张、新增长曲线兑现)支持增长叙事,但一次性收益占比高、收购整合未验证、共识增速高于管理层指引,估值与证据匹配度存在缺口——建议进入 Layer 3 估值,但需对 RUCKUS 整合与关税一次性因素做敏感性分析。
接下来盯什么(6 项)
- RUCKUS 整合进度与并表贡献:Q3 2026 起观察 RUCKUS 收入、毛利率(管理层称 >60%)是否如期并表;关注整合成本、客户留存及交叉销售(RUCKUS 进入 Belden 工业客户)的首批证据。
- 订单与 book-to-bill 持续性:Q3 2026 订单是否维持双位数同比增长、book-to-bill 是否保持在 1.0x 以上——这是判断「Q2 创纪录订单」是趋势还是脉冲的关键。
- 数据中心/AI 订单转化:$40M 季度超大规模订单是否可重复;$20M 白空间合同交付节奏;Physical AI 零售商合同($20M/4 年)的首批部署进展。
- 关税与外汇影响:Q3 是否再现关税退税(管理层称 IEEPA 退税不确定);新关税对毛利率的实际冲击;美元走强对海外收入的拖累幅度。
- 经营现金流与营运资本:Q1 OCF 为负后 Q2 大幅回正,观察 Q3 是否持续为正;DSO 是否从 63 天回落;Capex 高增(H1 +48%)对 FCF 的挤压是否缓解。
- 去杠杆进度:收购后净杠杆水平、偿债现金流安排;是否按计划在 2027 年底达到 2.9x;去杠杆期间回购暂停是否严格执行。
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BDCBelden Inc. | $3.83B | +1.6% | +25.8% | 35.1% | 23.3x | 14.5x | 18.0x | GARP |
| VSATViasat, Inc. | $8.81B | +7.7% | +4.1% | 35.7% | – | 8.0x | 15.9x | |
| VIAVViavi Solutions Inc. | $7B | +8.3% | +25.1% | 61.2% | 94.7x | 24.3x | 42.3x | GARP |
| QLYSQualys, Inc. | $6.59B | -4.6% | +10.2% | 83.4% | 36.4x | 25.9x | 23.2x | |
| ACIWACI Worldwide, Inc. | $6.06B | +0.8% | +9.4% | 42.2% | 25.3x | 13.5x | 15.9x | |
| WEXWEX Inc. | $5.99B | +1.4% | +12.4% | 55.8% | 18.3x | 10.1x | 58.5x | GARP |
| BOXBox, Inc. | $5.76B | -3.7% | +9.8% | 79.1% | 61.2x | 33.6x | 15.7x | |
| ITRIItron, Inc. | $4.32B | -1.0% | +0.9% | 40.9% | 15.7x | 12.3x | 11.7x | |
| OSISOSI Systems, Inc. | $3.09B | +2.5% | +6.0% | 33% | 31.6x | 20.7x | 22.1x | |
| 同行中位数 | – | – | +9.6% | 49% | 31.6x | 17.1x | 19.0x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-09-27 Q3 2026 | 2026-06-28 Q2 2026 | 2026-03-29 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-28 Q3 2025 | 2025-06-29 Q2 2025 | 2025-03-30 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $966M | $750.2M | $696.4M | $720.1M | $698.2M | $672M | $624.9M | $666M |
| Gross Margin | 35.1% | 39.1% | 36% | 34.9% | 35.7% | 36.5% | 39.3% | 37.5% |
| Operating Margin | 1.7% | 15.2% | 12.4% | 12.4% | 12.2% | 12.3% | 11.6% | 10.4% |
| Net Income | $-11.4M | $68.5M | $51M | $67.9M | $56.7M | $61M | $51.9M | $58.4M |
| Diluted EPS | -0.29 | 1.74 | 1.3 | 1.7 | 1.41 | 1.53 | 1.27 | 1.42 |
| Operating Cash Flow | $129.6M | $129.2M | $-18.7M | $160.4M | $105M | $82M | $7.4M | $174.7M |