筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.2x | 0.60 → 0.70(1.2x) | 30.7 |
| FY+32028-12 | 1.3x | 0.60 → 1.02(1.7x) | 21.0 |
毛利率 57% · TTM 收入 $764M · 基数 EPS 0.60(调整后)
电话会信号
辅助标签“We remain on a multiyear path to $1 billion in annual organic revenue and 30% adjusted EBITDA margins.”
原文引用(1)
- 上调指引:For full year 2026, we are raising our outlook across all key metrics.
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-11-05 · L3 2026-11-05全文 ↓概率加权看法:Bull 25% / Base 50% / Bear 25%,对应概率加权目标价约 $27.4($50.8×0.25 + $25.9×0.50 + $6.9×0.25),相对现价 $21.81 约 +26%。当前价格处于 Bear($6.9)与 Base($25.9)之间偏上位置,距离 Base 目标价约 19%,距离 Bull 目标价约 133%。
›管理层叙事大体可信但需打折
TPV 与交易收入同步增长、FCF 转化 151.7%、费用增速 17.7% 远低于收入增速,均有 filing 硬数据支撑;但「10 亿美元有机收入 + 30% margin」是方向性目标,缺少年度桥接,且 NRR 连续两年下滑削弱了「存量扩张」这一核心论点(10-Q 2026-11-04、10-K 2026-02-24、Q2 2026 call)。
›最近几个季度的变化更像「结构性换挡」而非单纯波动
毛利率下移 + 费用杠杆 + 并表贡献 + Q4 增速指引腰斩,是业务组合从跨境教育向国内/软件/旅游迁移的结果;但 Q3 净利含 $25.2M 一次性税收收益、Q2 含外汇损失,单季利润表不宜直接外推(8-K 2026-11-03、各季 10-Q)。
›最大不确定性是政策与集中度
美国签证/H-1B 拟议限制、英国签证负趋势、澳洲涨费,叠加 Partner B 占 funds receivable 约半数,是外生且难对冲的风险(10-K Risk Factors、Q3 2026 call Q&A)。
›Consensus 的 2027–2028 再加速假设证据不足
FY2027 +15%、FY2028 +15% 需要签证企稳 + 交叉销售放量,目前只有方向性表述;FY2026 则与指引吻合(analyst estimates vs 8-K 2026-11-03)。
›是否进入 Layer 3 估值?
当前 PS 3.47、PE 34.06、EV/EBITDA 22.82,对应的是「增长见底 + 利润率扩张」的组合,而 Q4 指引已确认增速下台阶、NRR 仍在下滑、consensus 远期再加速缺证据——基本面证据与当前倍数的匹配度处于「需要估值来裁决」的区间,建议进入 Layer 3,重点验证 Q4 落点与 2027 桥接假设,而非直接接受 consensus 的再加速路径。
接下来盯什么(6 项)
- Q4 2026 RLAS 增速落点:指引 14–20%,观察是否落在下半段;同时看 Q4 英国签证数据与美国 DHS 对 H-1B/F-1/OPT 拟议限制是否落地(Q3 2026 call Q&A)。
- 净美元留存率:2025 年约 110%,下一份 10-K 是否止跌;这是判断增长是「新增客户驱动」还是「存量扩张驱动」的核心。
- 毛利率与 Adjusted EBITDA margin 的剪刀差:Q3 毛利率 61.0%(-130 bps)但 EBITDA margin +310 bps,观察费用杠杆能否在毛利率继续下移时维持(10-Q 2026-11-04)。
- Big 4 以外教育收入增速:从 Q1 +40%+ 降至 Q2 +30%+,是否稳定在 30% 以上,决定「地理多元化」叙事是否成立(Q1/Q2 2026 call)。
- 支付伙伴集中度与 chargebacks:Partner B 占 funds receivable 47–51%,Q3 chargebacks $3.6M(旅游客户破产),观察是否扩散至其他垂直(10-Q 2026-08-05、2026-11-04)。
- 回购执行与 SBC 稀释:Q3 零回购、剩余授权 $122.7M,未确认 RSU 费用 $136.7M,观察回购节奏与稀释是否匹配(10-Q 2026-11-04)。
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FLYWFlywire Corporation | $2.62B | +1.5% | +29.1% | 62.4% | 33.7x | 22.5x | 21.1x | GARP |
| PRCHPorch Group, Inc. | $2.26B | -2.9% | +25.8% | 75% | 225.7x | 25.2x | 22.1x | GARP |
| LASRnLIGHT, Inc. | $2.19B | +29.6% | +19.1% | 33.1% | – | 282.2x | 74.7x | |
| BHEBenchmark Electronics, Inc. | $2.16B | +1.8% | +9.8% | 10.4% | 81.9x | 16.4x | 25.3x | |
| NYAXNayax Ltd. | $1.78B | +3.3% | +29.4% | 46.9% | 221.7x | 34.9x | 62.6x | GARP |
| ADEAAdeia Inc. | $1.71B | +4.6% | -6.9% | 11.3% | 14.5x | 8.3x | 10.1x | |
| HIMXHimax Technologies, Inc. | $1.48B | +10.5% | +14.5% | 33.1% | 42.7x | 17.2x | 54.7x | GARP |
| LSPDLightspeed Commerce Inc. | $1.37B | -1.5% | – | 39.7% | – | – | – | |
| NABLN-able, Inc. | $914.3M | -1.6% | +9.4% | 77.6% | – | 11.7x | 12.2x | |
| 同行中位数 | – | – | +14.5% | 36.4% | 81.9x | 17.2x | 25.3x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-09-30 Q3 2026 | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $250.3M | $167.7M | $188.1M | $157.5M | $200.1M | $131.9M | $133.5M | $117.6M |
| Gross Margin | 62.4% | 55.4% | 50.7% | 59.6% | 63.9% | 59.1% | 53.2% | 64.8% |
| Operating Margin | 21.1% | -1.7% | 5.7% | -0.6% | 16.1% | -5.8% | -0.9% | -4.9% |
| Net Income | $74.5M | $-8.1M | $12.5M | $33,000 | $29.6M | $-12M | $-4.2M | $-15.9M |
| Diluted EPS | 0.57 | -0.07 | 0.1 | 0 | 0.23 | -0.1 | -0.03 | -0.13 |
| Operating Cash Flow | $125.2M | $21.1M | $-15.8M | $4.9M | $150.1M | $24.1M | $-78.9M | $-41.5M |