筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22027-12 | 1.2x | 1.37 → 1.61(1.2x) | 46.7 |
| FY+32028-12 | 1.3x | 1.37 → 1.90(1.4x) | 39.6 |
毛利率 53% · TTM 收入 $636M · 基数 EPS 1.37(调整后)
电话会信号
辅助标签“Initial 2027 guidance: sales $745-755M, adjusted EBITDA $312-317M, ~42% margin, with low double-digit growth across all end markets.”
原文引用(3)
- 扩产:Capital expenditures will be slightly above our historical rate of 3% at around 4% of sales or approximately $30 million This is driven by investment to meet the increased demand
- 需求加速:our backlog across all our end markets are at record highs
- 上调指引:we have increased our revenue outlook to a range of $669 million to $679 million up from the prior range of $665 million to $675 million
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-08-12 · L3 2026-11-07全文 ↓概率加权看法:Bull 25% / Base 50% / Bear 25%。概率加权目标价 = 0.25 × $56.57 + 0.50 × $36.67 + 0.25 × $19.65 = $37.39,较当前价 $75.30 低约 50%。
›管理层叙事基本可信
连续 16 个季度调整后 EBITDA 环比创新高、Q2 上调全年指引且有上半年实际业绩支撑、新业务管线转化率超预期(25% vs 指引隐含 15%),这些证据支持管理层"增长加速"的说法 (Q2 2026 call; 8-K 2026-08-06)。
›增长有证据支撑但结构在变化
有机增长 +12.3% 主要由商用 OEM 驱动(+25.7%),Boeing/Airbus 增产和 backlog 提供中期可见性;但国防有机销售连续两季下滑,管理层承认季度波动将持续 (10-Q 2026-08-06; Q2 2026 call)。
›最大不确定性是杠杆与 GAAP 盈利
总债务 $964.4M、利息费用同比 +208%,直接导致 GAAP 净利持平。管理层用调整后 EBITDA 讲故事,但 GAAP 盈利被严重稀释,分析师 consensus 的净利预测($124M)与公司 GAAP 指引($56-$60M)存在巨大缺口,需警惕市场对盈利质量的重新定价 (10-Q 2026-08-06; analyst estimates)。
›分析师 consensus 在收入端偏保守、在 GAAP 盈利端可能偏乐观
收入均值低于管理层指引下限,但净利/EPS 预测远超 GAAP 指引,说明分析师可能未充分计入并购的利息和摊销负担 (analyst estimates; 8-K 2026-08-06)。
›是否进入 Layer 3 估值?
当前 PE 101x、EV/EBITDA 34.9x、PS 11.6x 隐含较高增长预期,但管理层上调指引、管线转化超预期、FCF 转化率近 2 倍净利等证据支持增长叙事;若估值模型能区分调整后 EBITDA 增长与 GAAP 盈利稀释的差距,并验证国防业务恢复和并购整合进度,则值得进入 Layer 3 估值。
接下来盯什么(6 项)
- 利息费用轨迹:Q2 利息费用 $20.0M(同比 +$13.5M),若利率维持高位,全年利息负担将显著压制 GAAP 净利。跟踪下季度利息费用绝对值和 Net Debt/EBITDA 倍数(当前约 3.0x,信贷约定 <5.5x)。
- 国防有机销售恢复:Q1 有机 -13.9%、Q2 有机 -2.8%,管理层预期"choppy"但称 2026 年及以后"非常强劲"。跟踪国防分部有机增速是否转正,以及 F-18 刹车等平台是否恢复下单。
- 新业务管线转化:$750M 管线中已获初始订单对应 $200M 未来五年收入可见性。跟踪下季度管线规模是否继续上调、转化率是否维持 25% 左右,以及刹车认证(11 个平台中 4 个待完成)是否有新进展。
- 并购节奏与杠杆:公司维持每年 1-2 笔并购的节奏,上市后已投入 $1.1B+。跟踪是否有新并购公告、融资方式(债务 vs 现金)以及对杠杆率的影响。
- 商用 OEM 增速持续性:Q2 商用 OEM +25.7%(分部 OEM +91.1%),管理层称"不预期每季如此"但 Boeing/Airbus 增产支撑长期需求。跟踪 Boeing 787、A320、737 平台的交付节奏和公司 OEM 订单转化。
- GAAP vs 调整后盈利缺口:Q2 GAAP EPS $0.18 vs 调整后 $0.38,差距来自利息、摊销和一次性项目。跟踪库存 step-up 摊销(Q2 $4.9M)和或有对价重估($1.3M)是否按预期消退,以及摊销费用何时见顶。
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LOARLoar Holdings Inc. | $7.05B | +3.2% | +36.5% | 54.2% | 117.7x | 31.8x | 59.5x | 高增长 |
| MOG-AMoog Inc. | $10.25B | +4.9% | +6.5% | 27.3% | 36.3x | 19.6x | 94.7x | |
| RRyder System, Inc. | $10.18B | -1.4% | +7.9% | 20% | 21.4x | 4.9x | 11.2x | Cheap |
| TTCThe Toro Company | $9.92B | -0.3% | +4.5% | 33.1% | 27.7x | 15.5x | 15.1x | |
| SAROStandardAero, Inc. | $9.14B | +9.2% | +6.8% | 16.8% | 25.8x | 14.3x | 28.5x | |
| CAECAE Inc. | $8.6B | +0.2% | – | 28.4% | 32.0x | 14.0x | – | |
| ZWSZurn Elkay Water Solutions Corporation | $7.18B | -0.9% | +8.2% | 43.4% | 38.3x | 21.0x | 22.7x | |
| IESCIES Holdings, Inc. | $6.38B | +8.8% | +48.1% | 27.4% | 30.6x | 23.2x | 60.8x | 高增长 |
| AMTMAmentum Holdings, Inc. | $5.2B | -0.6% | +1.0% | 10.3% | 26.6x | 9.5x | 11.1x | |
| 同行中位数 | – | – | +6.8% | 27.3% | 29.1x | 14.9x | 22.7x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-09-30 Q3 2026 | 2026-06-30 Q2 2026 | 2026-03-31 Q1 2026 | 2025-12-31 Q4 2025 | 2025-09-30 Q3 2025 | 2025-06-30 Q2 2025 | 2025-03-31 Q1 2025 | 2024-12-31 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $176.2M | $171.6M | $156.1M | $131.8M | $126.8M | $123.1M | $114.7M | $110.4M |
| Gross Margin | 54.2% | 53.2% | 50.8% | 52.1% | 52.7% | 47.7% | 52.1% | 48.9% |
| Operating Margin | 26.2% | 24.4% | 22.4% | 23.6% | 24.7% | 25% | 22.8% | 19.2% |
| Net Income | $19.6M | $16.7M | $11.1M | $12.5M | $27.6M | $16.7M | $15.3M | $3.7M |
| Diluted EPS | 0.2 | 0.18 | 0.12 | 0.13 | 0.29 | 0.17 | 0.16 | 0.04 |
| Operating Cash Flow | $44.9M | $35.1M | $26.1M | $30.4M | $29.7M | $23.8M | $28.4M | $20.7M |