筛选结果
pipeline · 2026-11-06爆发潜力
2026-11-07| 财年 | 收入倍数 | EPS | PE |
|---|---|---|---|
| FY+22028-01 | 2.0x | 1.98 → 4.39(2.2x) | 23.9 |
| FY+32029-01 | 2.5x | 1.98 → 5.89(3.0x) | 17.8 |
毛利率 68% · TTM 收入 $809M · 基数 EPS 1.98(调整后)
电话会信号
辅助标签“We expect revenue growth of at least 60% year-over-year in 2027 and over 30% CAGR for the next five years.”
原文引用(4)
- 扩产:we had higher-than-run-rate CapEx as we invested in test capacity and R&D capabilities
- 需求加速:we entered the fourth quarter with record revenue, accelerated bookings, and backlog extending well into 2027
- 上调指引:This exceeds the outlook we provided last quarter and reflects accelerating momentum and broad-based demand.
- 供不应求:we have got a lot of demand from our customers, and we are passing those on to customers
蓝色标签在暴涨研究中略有区分度;悬停查看口径。
研究结论
L2 2026-11-06 · L3 2026-11-06全文 ↓概率加权看法:Bull 约 20%、Base 约 45%、Bear 约 35%。当前价格 $98 处于三情景区间($17.5–$117.6)的上半部,接近 Bull 目标价的 83%,远高于 Base 目标价 $58。换言之,市场定价已隐含 Bull 情景的大部分实现,而 Base 情景意味着约 41% 的下行空间。
›管理层叙事有短期硬证据支撑
Q3 营收超指引、Q4 指引上调、bookings 加速与 backlog 延伸至 2027,且工业端市场拐点获连续三个季度 10-Q 分部数据印证,不是单纯口头乐观(8-K 2026-11-02;Q1-Q3 2026 10-Q;Q3 2026 call)。
›但 2027 年「至少 60% 增长」与五年 30%+ CAGR 目前只有定性表述
,2027 经营计划未定稿,且 consensus 2027 年营收 $998M 与该口径存在明显缺口,管理层中期承诺尚未被卖方模型采纳(Q3 2026 call;analyst estimates)。
›最大不确定性在集中度与并购整合
收入高度依赖两大分销商与 Greater China、AMI 并表首季净亏损、商誉与无形资产大幅膨胀、关税与出口管制为 10-K 新增重点风险,这些都可能使高增长的可持续性打折(10-K Risk Factors;Q3 2026 10-Q)。
›GAAP 与 Non-GAAP 差距极大
,股权激励前九个月 $122.8M、收购相关费用 Q3 $25.9M,投资者需以 Non-GAAP 口径验证经营杠杆,同时以 GAAP 口径评估真实盈利与稀释(Q3 2026 10-Q;8-K 2026-11-02)。
›是否进入 Layer 3 估值?
当前 PE 302.47、PS 17.21、EV/EBITDA 115.98 已计入极高的增长预期,而 2027 年量化路径尚未定稿、consensus 与管理层口径存在缺口、客户集中度与并购整合风险未解——基本面证据足以支持「增长真实存在」,但不足以支撑当前倍数所隐含的长期增速,建议先补齐 2027 年正式指引与 AMI 整合数据,再进入 Layer 3 估值。
接下来盯什么(6 项)
- Q4 FY2026 实际营收是否落在 $325M–$345M 并接近 $335M 中点:,以及 FPGA 与 AMI 分部收入拆分是否支持「工业嵌入式 Q4 加速至约 70% 同比」的表述(8-K 2026-11-02)。
- Non-GAAP 毛利率是否达到 72%±1%:,以及 AMI 低毛利硬件转售业务是否按计划在 2026 年底前退出、AMI 分部利润率是否向 31.1% 以上修复(Q2/Q3 2026 call;Q3 2026 10-Q)。
- 净杠杆是否在 2026 年底降至 2x EBITDA 以下:跟踪季度偿债金额、期末总债务与现金、净利息支出(Q3 2026 call;Q3 2026 10-Q)。
- 客户与地区集中度:两大分销商占应收账款比例、分销收入占比、Greater China 收入占比是否继续上升(Q1-Q3 2026 10-Q)。
- 股权激励占营收比例:Q3 单季 $50.7M、前九个月 $122.8M,若继续上升将扩大 GAAP 与 Non-GAAP 差距并稀释 EPS(8-K 2026-11-02;Q3 2026 10-Q)。
- 2027 年经营计划定稿后的正式指引:管理层称 2027 计划未定稿,若后续给出逐季或分部量化指引,将直接检验 consensus 2027 年 $998M 营收是否需上修(Q3 2026 call;analyst estimates)。
历史股价
事件
0 条 · 随区间与图例筛选该区间内无事件。
同行对比
FMP 同行列表 · 2026-05-16| 公司 | 市值 | 今日 | 预期营收增速 | 毛利率 | PE | EV/EBITDA | P/FCF | 池 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LSCCLattice Semiconductor Corporation | $14.92B | +7.1% | +91.7% | 67.4% | 302.5x | 116.0x | 54.6x | 高增长 |
| MTSIMACOM Technology Solutions Holdings, Inc. | $16.11B | +10.8% | +36.3% | 59.9% | 47.7x | 35.9x | 75.3x | 高增长 |
| TSEMTower Semiconductor Ltd. | $15.59B | +4.8% | +27.5% | 34% | 44.9x | 24.6x | 63.1x | |
| MKSIMKS Inc. | $13B | +8.7% | +29.7% | 47.7% | 30.0x | 16.5x | 29.2x | GARP |
| SWKSSkyworks Solutions, Inc. | $12.37B | +1.2% | +89.6% | 40.9% | 70.6x | 17.4x | – | 高增长 |
| NVMINova Ltd. | $9.96B | +11.7% | +22.6% | 56.5% | 35.1x | 31.4x | 49.7x | |
| AMKRAmkor Technology, Inc. | $8.13B | +7.6% | +13.6% | 16.8% | 22.8x | 9.8x | 24.6x | GARP |
| RMBSRambus Inc. | $7.98B | +7.0% | +18.8% | 78.3% | 30.3x | 21.8x | 25.5x | |
| IDCCInterDigital, Inc. | $7.35B | -0.4% | -1.2% | 79.2% | 29.7x | 19.4x | 16.6x | |
| 同行中位数 | – | – | +25.1% | 52.1% | 32.7x | 20.6x | 29.2x |
研究全文
财务报表
| Metric | 2026-10-03 Q3 2026 | 2026-07-04 Q2 2026 | 2026-04-04 Q1 2026 | 2026-01-03 Q4 2025 | 2025-09-27 Q3 2025 | 2025-06-28 Q2 2025 | 2025-03-29 Q1 2025 | 2024-12-28 Q4 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revenue | $291M | $201.1M | $170.9M | $145.8M | $133.3M | $124M | $120.2M | $117.4M |
| Gross Margin | 67.4% | 70.3% | 68.8% | 62.4% | 67.9% | 68.4% | 68% | 61.1% |
| Operating Margin | 8.2% | 11.1% | 15.6% | 1.5% | -1.2% | 3.8% | 5.8% | -10.4% |
| Net Income | $11.2M | $19.4M | $21.8M | $-7.6M | $2.8M | $2.9M | $5M | $16.5M |
| Diluted EPS | 0.08 | 0.13 | 0.16 | -0.06 | 0.02 | 0.02 | 0.04 | 0.12 |
| Operating Cash Flow | $95M | $88.3M | $50.3M | $57.6M | $47.1M | $38.5M | $31.9M | $45.4M |